28.04.2015 17:27
Культура

Розенбаум в Петербурге споет в честь Дня Победы

Текст:  Дмитрий Григорьев (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В петербургском БКЗ "Октябрьский" 9 мая выступят Александр Розенбаум и ансамбль "Старая армия". Концерт будет посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Концерт Александра Розенбаума во Львове перенесли на месяц

По словам организаторов выступления, праздничные концерты Александра Розенбаума - глубокая дань уважения ветеранам, отстоявшим нашу страну и наш великий город. Это благодарность всем, кто воевал за нашу мирную жизнь, и напоминание потомкам, как ценен и хрупок мир. В этот вечер артист исполнит свои лучшие песни о войне, мире и любви.

"Вот уже двадцать пятый сольный концерт, я даю в БКЗ "Октябрьский" 9 мая, посвящая их великому подвигу советского народа во Второй мировой войне. Считаю это почетной обязанностью. Слава живущим ветеранам, крепкого здоровья им, и вечная память павшим!" - говорит артист.

Справка "РГ"

Александр Яковлевич Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде. Музыкой занимался с пятилетнего возраста, окончил музыкальную школу и вечернее музыкальное училище. Песни начал писать с 1968 года в институте для капустников, студенческих спектаклей, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. В 1980 году ушёл на профессиональную эстраду. В 1996 году получил звание заслуженного артиста РФ, а в 2001 году - народного артиста РФ. Награжден различными орденами и медалями.

Поп-музыка Санкт-Петербург Северо-Запад