13.05.2015 15:31
Происшествия

В Архангельске членов ОПГ осудят за отмывание 1,5 млрд рублей

Текст:  Дмитрий Григорьев (Архангельская область)
Читать на сайте RG.RU

В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая вывели в теневой сектор экономики свыше 1,5 миллиарда рублей.

В Ростове у ОПГ изъята черная икра на 20 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, обвиняемыми по этому делу проходят пять человек. Руководил бандой житель Архангельска, 1976 года рождения.

Он подыскивал клиентов среди бизнесменов, не желавших раскрывать свой доход или платить установленные законом налоги и сборы. С ними мужчина договаривался о незаконном обналичивании денег с помощью созданных преступной группировкой фирм-однодневок.

По данным следствия, за семь лет деятельности группировка "отмыла" 1 миллиард 531 миллион рублей. При этом доход, полученный злоумышленниками, составил более 61 миллиона рублей.

В ходе расследования была проверена хозяйственная деятельность 36 фирм, объем уголовного дела составил 77 томов.

В ходе следствия были вскрыты факты, которые могут стать основанием для возбуждения еще нескольких уголовных дел с новыми фигурантами, уточнили в полиции.

Следствие Архангельск Северо-Запад