Мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис объявил траур в связи с гибелью четырех человек в результате стрельбы, которую устроил 48-летний Джулио Муроло после ссоры с супругой.
После семейного скандала обезумевший от гнева Муроло застрелил жену, брата и невестку. Затем он выбежал на балкон и начал стрелять по полицейским, которые прибыли на место для наведения порядка. Погиб один полицейский, трое получили ранения. Ранен также один случайный прохожий. Сам преступник, поняв, что патроны в его дробовике закончились, сдался полиции. Ему грозит пожизненное заключение.
Сообщается, что Муроло работал медбратом в местной больнице и увлекался охотой. Этот трагический инцидент потряс всю Италию. Власти решили объявить траур.
"Мы потрясены, это огромная трагедия", - сказал мэр Неаполя, комментируя произошедшее.
Де Маджистрис выразил соболезнование и сочувствие семьям погибших и пострадавших.