17.05.2015 08:13
Спорт

"Объединяющая страсть" стала лозунгом зимней Олимпиады-2018

Текст:  Олег Кирьянов (Пусан)
Читать на сайте RG.RU

Оргкомитет ближайших зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане, определились с официальным лозунгом мероприятия. Им станет выражение "Объединяющая страсть" (Passion. Connected), символизирующая общий порыв и праздник спорта, который организаторы обещают устроить в Южной Корее.

Чемпионат мира по хоккею в Чехии станет отбором на Олимпиаду-2018

Официальный девиз зимней Олимпиады-2018 был презентован в связи с наступлением отметки в 1000 дней до старта ОИ в Пхенчхане. "Мы провели большую работу, в которой приняли участие различные мировые компании, эксперты соответствующих сфер как из Кореи, так и других стран мира. В результате мы выбрали в качестве официального лозунг "Passion. Connected" (в переводе - "Объединяющая страсть". На корейском лозунг звучит как "Ханатвен ёльчон" - прим. "РГ")", - говорится в заявлении Оргкомитета ОИ-2018.

По словам чиновников, данное выражение символизирует общую любовь к спорту, а также тот мировой праздник спорта, который ожидает всех зимой в Пхенчхане в 2018 г. Кроме того, в лозунге есть связь и c названием города, где пройдут игры. Первые буквы двух слов лозунга на английском - "Р" и "С" - совпадают с первыми буквами слогов Пхенчхана на том же языке - PyeongChang.

Справка "РГ"

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане.  Ожидается, что в играх примут участие более 90 стран мира. Всего в семи видах спорта будет разыграно 98 комплектов наград. Состязания пройдут в двух основных "кластерах" - горном, что в окрестностях самого Пхенчхана, и "приморском", что рядом с расположенном поблизости городом Каннын.

Олимпийские игры