22.05.2015 09:30
Общество

СК начал проверку загадочной гибели новосибирского актера

Текст:  Никита Зайков (Новосибирск)
СК по Алтайскому краю начал доследственную проверку смерти в Барнауле Данила Ляпустина, артиста новосибирского театра "Красный факел".
Читать на сайте RG.RU
Актер театра "Красный факел" Данил Ляпустин

Тело мужчины со следами самоубийства было обнаружено на ограждении моста. Опознание еще не завершено, но в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому Краю "РГ" рассказали, что в карманах одежды были найдены документы на имя Ляпустина.

Пропавший в Новосибирске актер найден мертвым в Барнауле

Сейчас устанавливаются все подробности произошедшего, которые иначе как загадочными назвать сложно. Вечером 20 мая, возвращаясь из театра, где он только что отыграл в спектакле "Сильвестр", 25-летний Данил позвонил своей жене. Он предупредил Вику, что идет домой - дом находится в шаговой доступности от "Красного факела". Однако там артист  так и не появился.

Данила искали почти сутки силами полиции и поисковых организаций. Днем 21 мая Виктории Ляпустиной позвонили из Барнаула: муж нашелся, находится в отделении полиции. Все, кто переживал за жизнь молодого актера, облегченно вздохнули. Однако уже через несколько часов появились сообщения, что он покончил с собой, выйдя из отделения полиции алтайского города.

Там он пояснял, что приехал в Барнаул к друзьям на концерт, однако супруга Данила утверждает, что никаких друзей там у него не было. Судя по ее комментарию "Вконтакте", парень вообще не мог просто так уехать куда бы то ни было, не предупредив жену. Единственное, чем она может объяснить произошедшее - психотропные вещества, которыми кто-то накачал ее мужа и увез на Алтай. Ведь даже денег на билет у него с собой не было.

Как бы там ни было, уже мало кто сомневается что в Барнауле было найдено тело именно Данила Ляпустина. Под мостом был найден рюкзак с личными вещами артиста, среди которых была обнаружена и предсмертная записка. Ее содержание следователи раскрывать отказываются. Сейчас друзья семьи Ляпустиных объявили в социальных сетях сбор средств в помощь Вике - у них с Данилом полтора года назад родился ребенок, и супруга в последнее время воспитывала малыша, нигде не работала.

Утраты Следствие Барнаул Новосибирск Сибирь