26.05.2015 21:20
Власть

В посольстве РФ в Киеве рассказали о состоянии задержанных россиян

Текст:  Екатерина Забродина
Читать на сайте RG.RU

Самочувствие россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова удовлетворительное, и сотрудники посольства РФ в Киеве намерены регулярно посещать их в госпитале. Об этом рассказали в пресс-службе российской дипмиссии.

МИД РФ осудил задержания россиян в аэропорту Кишинева

"26 мая заведующий консульским отделом посольства России в Киеве Алексей Грубый посетил задержанных в Луганской области российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Упомянутой встречи российская сторона официально добивалась больше недели", - говорится в сообщении посольства РФ. Там отметили, что самочувствие россиян "в целом удовлетворительное, им оказывается необходимая квалифицированная медицинская и юридическая помощь". "Ребята поправляются, скучают по родным и близким", - передал Грубый. Сообщается также, что сотрудники посольства планируют навещать Ерофеева и Александрова "на регулярной основе".

Ранее МИД России обнародовал дипломатическую ноту российского посольства в Киеве. Она свидетельствует о том, что в МИД Украины еще 19 мая поступил запрос Москвы на получение консульского доступа к задержанным соотечественникам. 

Внешняя политика