02.06.2015 14:22
Экономика

Первый рейс из калужского аэропорта назначили на 16 июня

Текст:  Владимир Петров (Калуга)
Читать на сайте RG.RU

Первый самолет должен вылететь из международного аэропорта "Калуга" 16 июня. Регулярные пассажирские рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Сочи будет осуществлять авиакомпания "Комиавиатранс". По вторникам, четвергам и субботам самолеты будут летать в Санкт-Петербург и обратно, по субботам - в Сочи, сообщили в администрации аэропорта.

В новосибирском аэропорту построят железнодорожную станцию

Договор о сотрудничестве с компанией заключен, сказал помощник генерального директора аэропорта Сергей Гончаров. Между тем он отметил, что с 16 июня авиасообщение с северной столицей должно начаться, но отказался подтверждать, что самолет непременно вылетит. На сайте аэропорта появилось объявление, что билеты будут продаваться в центральных авиакассах Калуги, в аэропорту и через интернет. Точное расписание рейсов пока не опубликовано. В кассах сообщили, что купить билеты пока нельзя и когда начнется их продажа, также неизвестно.

Отметим, что 25 мая на церемонии сдачи аэропортовского комплекса в эксплуатацию генеральный директор "Комиавиатранса" Александр Пономарев подтвердил готовность компании начать регулярное сообщение в обоих направлениях из Калуги именно с 16 июня. Летать в Сочи и Петербург будут, по его словам, самолеты Embraer ERJ-145 вместимостью 50 пассажиров.

- Наша авиакомпания действительно готова начать регулярное авиасообщение с 16 мая в Санкт-Петербург и с 20 мая в Сочи, - заявил Пономарев корреспонденту "РГ" - Билеты готовы продавать уже сегодня. Однако все зависит от аэропорта. Пока не будут подготовлены все разрешительные документы, мы не можем начать.

Когда будут согласованы все формальности, Пономарев сказать не смог. По его словам, компания самазаинтересована в скорейшем начале продажи билетов.

Авиатранспорт Калужская область Санкт-Петербург Краснодарский край Центральная Россия Северо-Запад Кубань. Северный Кавказ