03.06.2015 13:30
Власть

Карасин: В работе подгрупп контактной группы по Украине есть прогресс

Текст:  Анна Федякина
Читать на сайте RG.RU

На переговорах рабочих подгрупп контактной группы по Украине наметился прогресс. Как сообщило информагентство "Интерфакс", об этом в среду заявил замглавы МИД России Григорий Карасин.

ООН: Беженцами стали около 2,2 млн жителей востока Украины

"Конечно, рассчитывать на то, что все вопросы будут решены в течение одного дня четырьмя группами, было бы нереалистично, но прогресс наметился по каждому из направлений", - сказал Карасин. Российский дипломат также отметил, что подгруппы намерены встречаться довольно регулярно и одновременно, что "придает определенную динамику процессу".

Вместе с тем, по словам Григория Карасина, по-прежнему сохраняются сложности в связи с реализацией минских соглашений. "Сложности реализации минских договоренностей по-прежнему сохраняются, но их надо путем поиска разумных компромиссов преодолевать", - заявил замглавы МИД России.

Внешняя политика МИД