03.06.2015 07:19
Происшествия

Житель Башкирии случайно поджег четырехлетнего сына

Текст:  Айгуль Камаева (Уфа)
Читать на сайте RG.RU

В Салавате следователи выясняют обстоятельства получения ожогов 60 процентов тела четырехлетним ребенком. Об этом "РГ" сообщили в управлении СКР по РБ.

В Башкирии завели дело о гибели девочки от ожогов

По предварительной информации, несчастный случай произошел первого июня во время отдыха семьи в своем саду. Мужчина пытался разжечь костер, чтобы пожарить шашлыки. Неожиданно прямо у него в руках жидкость для розжига вспыхнула, он откинул бутылку, но в результате горящая жидкость попала на сидевшего неподалеку от костра сына. Отец попытался потушить огонь на мальчике, катаясь вместе с ним по земле, а потом окунул ребенка в бассейн. Сейчас ребенок в больнице и ему требуется переливание крови.

- Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

Несчастные случаи Следствие Башкортостан Башкортостан