Биржевой курс рубля после снижения накануне возобновил рост по отношению к обеим иностранным валютам. Поддержку российской валюте оказали устремившиеся вверх на новостях об итогах заседания ОПЕК нефтяные котировки. В итоге, курс доллара к 15:17 мск потерял 51 копейку к предыдущему закрытию, упав ниже 56 рублей. Курс евро опустился на 79 копеек и торговался на отметке в 62,77 рубля.
По мнению первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, колебания рубля сейчас вызваны изменением геополитической ситуации. Когда она придет в норму, рынок, по мнению представителя Банка России, станет менее нервным.
Российская валюта продолжает испытывать давление со стороны интервенционных действий ЦБ, сезонного спроса на валюту в преддверии основных платежей по внешнему долгу, а также возросшей премии за риск по причине эскалации напряженности на юго-востоке Украины, говорит Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets. По его словам, этого фона вполне достаточно, чтобы уже не следующей неделе рубль просел до уровня 58-59 рубля за доллар.