08.06.2015 10:45
Происшествия

На Кубани грабители взломали банкомат ножницами

Текст:  Ольга Бондаренко (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

3,8 миллиона рублей было похищено из банкомата в селе Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой".

В Туапсе налетчики в масках ограбили банк

- Грабители проникли в здание, сумев вскрыть пластиковое окно. Банкомат взломали с помощью болгарки и предположительно пневматических ножниц, - рассказали  в отделе МВД России по Туапсинскому району. - По предварительным данным, преступников было четверо. Они скрылись с места преступления на автомобиле отечественного производства темного цвета.

Инцидент произошел в ночь на пятое июня в местном "Доме Быта". Правоохранителям сообщила о случившемся сотрудница магазина, пришедшая утром на работу. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой.

Владельцу магазина был причинен ущерб на сумму более 600 тысяч.

Напомним, это уже не первое крупное ограбление в Туапсинском районе за последние несколько месяцев. К примеру, в начале мая в Туапсе двое неизвестных в масках обчистили банк на 300 тысяч рублей.

Криминал Следствие Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ