11.06.2015 22:42

Россиянки победили Хорватию в первом туре Евробаскета

Текст:  Данила Жиляев
Женская сборная России по баскетболу уверенно переиграла соперниц из Хорватии в матче первого тура чемпионата Европы. Встреча закончилась победой подопечных Анатолия Мышкина со счетом 83:62.
Главный тренер сборной России назвал фавориток Евробаскета-2015

Начало матча полностью осталось за россиянками, которые завершили первую четверть с преимуществом "+9". Впрочем, игроки балканской команды быстро собрались и во втором игровом отрезке уступили лишь одно очко.

Но решающей стала третья четверть - после большого перерыва сборная России не оставила соперницам шансов, выиграв 23:7. В заключительной четверти представительницы Хорватии сумели сократить разрыв, но выигранный со счетом 23:18 игровой отрезок не помог им существенно изменить расклад. Россиянки победили без особых сложностей.

Самой результативной в составе команды России стала Эпифания Принц, набравшая 16 очков. У хорваток 17 баллов настреляла Ива Циглар.

Следующий матч российская сборная проведет завтра, нашими соперницами будут баскетболистки из Великобритании.