18.06.2015 23:48
В мире

Чехия поддержит уничтожение судов для перевозки беженцев в Европу

Читать на сайте RG.RU

Власти Чехии поддержали идею уничтожения судов перевозчиков беженцев из стран Африки в Европу, передает РИА Новости. Об этом заявил премьер-министр страны Богуслав Соботка, выступая перед депутатами парламента.

В Европу по Средиземному морю стало прибывать вдвое больше беженцев

"Чешское правительство поддерживает идею создания специальных лагерей для беженцев на севере Африки, а также предложение об уничтожении судов, которыми контрабандисты перевозят мигрантов в Европу, - отметил чешский премьер. - Мы готовы поддержать эти меры выделением необходимых финансов".

Как считает Соботка, это "более рациональный способ помощи мигрантам, нежели распределение их по европейским странам согласно квотам, определенным Еврокомиссией".

Владельцев судов, которые собирают и отправляют в Европу суда с беженцами, Соботка причислил к "сетям организованной преступности".

Чехия Миграция