18.06.2015 06:36
Экономика

Компания Toshiba прекратит поставлять телевизоры в Европу

Текст:  Александр Ленин (Токио)
Читать на сайте RG.RU

Японская компания Toshiba объявила о прекращении поставок телевизионного оборудования в Европу. Ожидается, что это произойдет до конца текущего месяца.

"Армия России" планирует завоевание европейского рынка

Представители Toshiba говорят, что данный шаг является частью стратегии развития компании на ближайшие годы, о чем было объявлено еще в начале января. Согласно сделанным в тот раз заявлениям, японский производитель намерен шаг за шагом сокращать продажи телевизионного оборудования за рубежом.

Между тем решение руководства Toshiba еще не означает, что с полок европейских магазинов бесследно исчезнут телевизоры данной марки. Японцы продадут права на выпуск оборудования под своим брендом тайваньской компании Compal Electronics Inc. Планируется, что это произойдет уже 1 июля.

Добавим, что о закате корпорации Toshiba говорить преждевременно. Известно, что среди товаров, которые изготавливает японская компания, телевизоры занимают лишь небольшую часть. Toshiba также производит сложное оборудование для других сфер человеческой деятельности, среди которых энергетическая и медицинская.

Товары и цены