17.07.2015 11:51
Власть

Владимирская полиция сняла ролик про Марио-экстремиста

Текст:  Анна Скудаева (Владимир)
Читать на сайте RG.RU

Министерство внутренних дел РФ отметило необычный антиэкстремистский ролик, снятый владимирскими полицейскими по мотивам популярной компьютерной игры 1983 года Super Mario, сообщает региональное УМВД.

Мультипликационный Порошенко рассказал, что ему советует белочка

В МВД прошла видеоконференция, на которой подвели итоги ведомственного конкурса на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической тематики. Всего на конкурс было представлено более 300 работ. Итогом отбора жюри стал плейлист из 11 лучших видеороликов-финалистов и претендентов на победу в конкурсе.

- Ролик, созданный отделом информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области "Экстремизм не пройдет!", оформленный в виде известной компьютерной игры образца 1983 года, был также отмечен Министерством как один из самых креативных, - говорится в сообщении.

В ролике рассказывается о том, как мультяшный герой по имени Кошмарио совершает различные правонарушения и в итоге оказывается за решеткой.

В результате интернет-голосования первое место получил ролик "Своими глазами", автора Гайдарбекова из Дагестана, второе место заняла работа "Меняемся вместе", созданная сотрудником пензенского УМВД Кострюковым, а третье место завоевал новгородский полицейский Семенов за работу "Будьте бдительны".

Победители конкурса получили дипломы и ценные призы - видеокамеры.

Правоохранительная система Антитеррор Владимирская область Центральная Россия МВД