17.07.2015 17:50
Спорт

Борис Ротенберг официально покинул пост президента "Динамо"

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

Президент футбольного клуба "Динамо" (Москва) Борис Ротенберг официально подтвердил свой уход из стана москвичей. Об этом Ротенберг заявил в интервью "Р-Спорт".

Роман Березовский вошел в тренерский штаб "Динамо"

"Считаю, что передаю клуб новым руководителям в хорошем состоянии, желаю им не останавливаться на достигнутом, покорять с "Динамо" новые вершины! Я же посчитал правильным покинуть пост президента клуба, чтобы сосредоточить свое внимание на других видах деятельности, в том числе связанных со спортом. Хотел бы поблагодарить за совместную работу всех динамовцев: руководителей, тренеров, футболистов, персонал, работников клуба", - отметил Ротенберг.

Также сегодня стало известно об уходе со своего поста президента хоккейного "Динамо" Аркадия Ротенберга. Об этом в интервью "Советскому Спорту" заявил президент ФХР (Федерации хоккея России) Владислав Третьяк.

"Да, мы теперь в федерации будем работать вместе. Прежде, как известно, Ротенберг был куратором национальной команды, а сейчас займется и молодежным, детским хоккеем, подготовкой сборной к Олимпиаде-2018 в Южной Корее, в целом развитием нашей игры в стране. Аркадий Романович возьмет на себя как финансовые, так и организационные вопросы. Прежде он много внимания уделял московскому "Динамо", но теперь решил сосредоточиться на работе в ФХР", - рассказал Третьяк.

Игроки и тренеры