21.07.2015 19:30
В мире

При сходе селей в Таджикистане погибли семь человек

Читать на сайте RG.RU

На востоке Таджикистана при сходе селевых потоков погибли как минимум семь человек, передает "Интерфакс". Еще пять человек числятся пропавшими без вести.

Мощнейший ливень затопил Рио-де-Жанейро, объявлена угроза схода селевых потоков

"В селе Лугад Ванджского района в результате селевых сходов был полностью разрушен автомобильный мост, селевым потоком были снесены трейлер, два бульдозера, а также грузовой автомобиль, - уточнили спасатели. - В результате шесть человек погибли и пять человек считаются пропавшими без вести".

Сообщается, что до этого стихия обрушилась на Шугнанский и Рушанский районы ГБАО, более удаленные от Душанбе. Там стихия разрушила как минимум 118 жилых домов. МИД Таджикистана обратился к мировому сообществу за помощью, предварительно оценив ущерб от стихии в $100 млн.

Таджикистан