По уточненным данным, в Архангельском районе при опрокидывании туристического автобуса пострадали 31 человек, в том числе 10 детей. Большинство из них жители Магнитогорска.
Как уточнили в пресс-службе регионального МВД, 56-летняя жительница Челябинской области госпитализирована в реанимационное отделение Архангельской районной больницы. Трое находятся в хирургическом отделении, в том числе 15-летняя девочка. Остальные пассажиры после оказания медпомощи разместились в общежитии одного из училищ села Архангельское. Для них организовали горячее питание.
По данным министерства здравоохранения Башкирии, первую помощь оказывали четыре бригады скорой помощи. В архангельскую центральную районную больницу госпитализировали девять человек с травмами различной степени тяжести. Один пациент находится в тяжелом состоянии. Среди госпитализированных детей нет.
Напомним, что авария произошла утром 22 июля на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Туристический автобус двигался по маршруту Анапа-Магнитогорск, съехал в кювет и лег на правый бок. В салоне автобуса находились 40 пассажиров и два водителя.
- Водители этого автобуса сменились буквально за час до происшествия. Участок дороги этот ровный, асфальт был сухим. Водитель утверждает, что руль потащило вправо и после этого автобус скатился в кювет. Причины происшествия установит техническая экспертиза, - отметил главный госавтоинспектор по РБ Динар Гильмутдинов.