25.07.2015 16:57

Квят стал седьмым на квалификации Гран-при Венгрии

Текст:  Данила Жиляев
На автодроме "Хунгароринг" в Будапеште завершилась квалификация Гран-при Венгрии "Формулы-1". Поул-позицию в очередной раз завоевал лидер общего зачета, действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".
Квят стал вторым на тренировке Гран-при Венгрии

Британец без особых сложностей показал лучшее время - 1:22.020. На полсекунды от него отстал партнер по команде Нико Росберг, замкнул тройку Себастьян Феттель из "Феррари". Компанию четырехкратному чемпиону мира на второй линии стартовой решетке составит австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булла".

Хэмилтон и Росберг подписали документ о поведении на трассе

Проблемы с мотором, которые возникли у Дэна вчера во время второй свободной практики, были устранены, и он смог не только показать хороший результат на квалификации, но и опередить напарника - россиянина Даниила Квята. Наш гонщик стал лишь седьмым. Впрочем, само по себе попадание в третий сегмент квалификации можно считать успехом. К тому же, все три свободных заезда Квят был в пятерке лучших. Так что завтра стоит ожидать от него яркого выступления во время гонки.

Из других гонщиков нельзя не отметить Фернандо Алонсо, которого уже неизвестно, в какой раз, подводит машина. В какой-то момент его болид остановился, и испанец сам катил его до боксов в надежде еще успеть выехать и квалифицироваться. Однако ему не было это разрешено, и в итоге он, успев пройти во второй сегмент, занял 15-е место.

Гран-при Венгрии состоится в воскресенье. Старт запланирован на 15:00 по московскому времени.