27.07.2015 20:13
Спорт

Армавирское "Торпедо" в 4 раз подряд при Карпине сыграло вничью

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU
Валерий Карпин

"Торпедо" из Армавира под руководством Валерия Карпина вновь не смогло набрать три очка, сыграв в безголевую ничью дома с саратовским "Соколом". Таким образом, "Торпедо" установило общероссийский рекорд: еще ни разу ни одна команда в истории чемпионатов России не начинала сезон с четырех подряд ничьих без забитых голов.

Карпин получил первый штраф в ФНЛ

Чего Карпину не занимать, так это обаяния. Не успели его игроки забить хотя бы один гол в матчах первого дивизиона, как болельщики уже полюбили бывшего тренера "Спартака" и "Мальорки". Накануне первой домашней встречи в этом сезоне фанаты "черно-белых" устроили автопробег в честь Валерия Георгиевича.

Впрочем, сам поединок наверняка несильно поднял настроение местным любителям футбола. Обратимся к составу "Торпедо": Комаров, Морозов, Тараканов, Мирошниченко, Дугалич, Геперидзе, Хурцидзе, Пилиев, Алексанян, Воронкин, Амбарцумян. Из знакомых имен разве что можно отметить Нику Пилиева, в свое время неплохо начавшего карьеру в ЦСКА, и молодого форварда "красно-синих" Армена Амбарцумяна.

Фактически, у "Торпедо" нет забивного нападающего, и потому неудивительно, что в четвертом матче кряду у команды нет не то что голов, но и реальных моментов для взятия ворот. Скорее, "Сокол" мог набрать три очка, чем хозяева, однако саратовцы не использовали несколько хороших возможностей, особенно во втором тайме, и дело закончилось ничьей 0:0. В следующем туре "Торпедо" примет "Тосно".

Футбольная национальная лига Игроки и тренеры