30.07.2015 08:14
Общество

Гуманитарный конвой МЧС прибыл на украинскую границу

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU
Гуманитарный конвой для Донбасса

Автомобильные колонны очередного конвоя МЧС прибыли на российско-украинскую границу. Пограничники и таможенники обеих сторон приступили к оформлению гуманитарного груза, сообщает Интерфакс.

Очередной гумконвой доставит жителям Донбасса продукты и учебники

"К пункту пропуска "Донецк" прибыли 52 большегрузных автомобиля из состава колонны с гуманитарной помощью МЧС РФ", - говорится в сообщении.

Напомним, после выхода из Донского спасательного центра колонна МЧС была разделена на две части: одна группа машин направилась на пункт пропуска "Матвеев Курган", другая - на "Донецк".

Более ста автомобилей везут жителям Луганской и Донецкой областей свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. Среди них - продукты питания, медикаменты и учебная литература. Отметим, что большую часть груза предоставили общественные и благотворительные организации.

Почти за год для жителей Донбасса было доставлено более 41 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Помощь пострадавшим Украина Ростовская область Юг России МЧС