13.08.2015 00:24
Общество

В Москве появится услуга "бабушка на час"

Текст:  Игорь Крылов
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №179 (6750)
В Москве может появиться новая услуга "бабушка на час", сообщает M24.ru. Не так давно подобный сервис запустили во Владимирской области. Там пенсионеры оказывают бесплатную помощь многодетным и малообеспеченным семьям - присматривают за детьми, пока родители находятся на работе или занимаются другими неотложными делами. Организационные функции на себя взяли местные власти.
Читать на сайте RG.RU
Яндекс предложил заказывать "мужа на час" через iPhone

Глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский пообещал обратиться к московским властям с просьбой запустить похожий проект и в столице. "Я попрошу московское отделение Союза пенсионеров поддержать эту идею", - сказал он.

Глава департамента соцзащиты Владимир Петросян также сообщил о готовности поддержать проект, но только идея по запуску нового сервиса должна исходить именно от общественности. "Если какая-либо общественная организация обратится к нам за помощью, мы окажем ей всю необходимую поддержку", - отметил он.

А министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская рассказала, что подмосковные власти также готовятся запустить сервис "бабушка на час", но в качестве эксперимента. Пилотными площадками для запуска проекта в Подмосковье могут стать Одинцовский район и Орехово-Зуево.

Образ жизни Москва Столица