22.08.2015 21:50
Власть

Путин предоставил гражданство РФ раненому в Донбассе мальчику

Текст:  Кира Латухина
Читать на сайте RG.RU

Президент подписал указ о приеме в российское гражданство 10-летнего Вани Воронова и его матери Леси. Мальчик, получивший серьезные ранения при обстреле Донбасса, сейчас лечится в России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Владимир Путин наградил Лео Бокерию

Глава государства встречался с Ваней Вороновым в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве в День защиты детей 1 июня.

Тем же указом российское гражданство Владимир Путин предоставил еще троим: 90-летней Татьяне Иваненко и 64-летнему Валерию Максимову из Украины, а также 56-летнему Владиславу Ли, который родился в Узбекистане.

Кроме того, президент провел ряд кадровых перестановок в силовых ведомствах.

В частности, уволены сотрудники некоторых региональных управлений федеральных ведомств: МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН. Среди них - начальник Центрального регионального центра МЧС Олег Баженов, начальник управления исполнения приговоров и спецучета ФСИН Сергей Есипов, начальник оперативного управления МВД Виктор Ракитин, начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский и начальник Управления ФСКН по Московской области Василий Юрченко.

В отставку также отправлен Московский городской военный прокурор Виктор Иванов (вместо него назначен полковник юстиции Владислав Приходченко) и первый замкомандующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД Александр Шапошников.

Медведев назвал Курилы воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион

Путин также назначил полковника юстиции Андрея Попова военным прокурором Северного флота.

Президент, кроме того, распорядился провести скачки на Центральном московском ипподроме на приз президента 12 сентября.

В соревнованиях будут участвовать лошади чистокровной верховой породы. На столичном ипподроме такой турнир проходит уже в седьмой раз.

Кремлевской администрации, правительству, Управделами президента и ФСО глава государства поручил обеспечить подготовку и проведение скачек, а также их освещение в СМИ.

Внутренняя политика Госуправление Президент