02.09.2015 10:54
Экономика

В Крыму подписано 29 инвестпроектов на 44 миллиарда рублей

Текст:  Ольга Котенева (Симферополь)
Читать на сайте RG.RU

С начала года между инвесторами и Совмином РК заключено 29 соглашений о реализации инвестиционных проектов на сумму, превышающую 44 миллиарда рублей. Их реализация позволит создать в республике около 1950 рабочих мест.

Китай предложил инвестировать в туризм Крыма

Как сообщил начальник управления инвестиционно-инновационной и внешнеэкономической деятельности минэкономразвития РК Эмир Ислямов, инвестпроекты реализуются в сфере топливно-энергетического комплекса, промышленности, сельского и рыбного хозяйства, курортов и туризма. Много проектов в сфере энергетики, предусматривающих строительство новых объектов распределенной генерации на базе газопоршневых установок. Такие проекты планируется реализовать в Ялте, Евпатории, Черноморском, Джанкойском районах.

В промышленной сфере готовится реализация инвестпроекта строительства цементного предприятия в Керчи и сразу нескольких в Симферополе - завода по ремонту и производству машин и оборудования, завода по производству полимерных труб и швейной фабрики. В сельском хозяйстве запланировано создание современного винодельческого предприятия с полным циклом производства в Симферопольском районе, современного сельскохозяйственного предприятия с замкнутым циклом производства в Белогорском районе и других производств.

Кроме того, как сообщили в минэкономразвития РК, в стадии подготовки находятся инвестиционные соглашения по 93 проектам стоимостью более 106 миллиардов рублей.

Инвестиции Республика Крым Крым