08.09.2015 21:10
Власть

В Кремле не стали комментировать видео с главой Марий Эл

Текст:  Кира Латухина
Читать на сайте RG.RU

Кремль анализирует информацию о предвыборной кампании в регионах. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Более 200 тысяч избирателей уже проголосовали досрочно в регионах РФ

"Губернаторы ведут свои предвыборные кампании самостоятельно", - заметил Песков.

"В администрации президента аккумулируют и анализируют информацию, которая поступает. Может быть, коллеги из Управления по внутренней политике знают об этом, я впервые узнал от вас", - ответил пресс-секретарь главы государства на просьбу оценить кадры с высказываниями врио главы Марий Эл Леонида Маркелова в беседе с жителями одного из поселков, вызвавшие резонанс в интернете. Напомним, что Маркелов баллотируется на пост руководителя региона, выборы пройдут 13 сентября.

"Я не видел этих кадров, не слышал этих слов", - пояснил Песков. "Я не хочу уподобляться тем, кто что-то комментирует, не будучи в курсе того, что именно они комментируют", - заключил он, но обещал ознакомиться с видео.

Как ранее сообщил ТАСС начальник управления общественных связей и информации главы республики Сергей Лоскутов, авторы ролика выдернули фразу из контекста. "В Шимшурге был праздник, концерт, но сельчане стояли угрюмые. Маркелов пошутил, что разберет ФАП и закопает дорогу, все восприняли шутку адекватно, а на видео это выглядит как угроза", - пояснил он, назвав все это "элементом предвыборных технологий".

Регионы Марий Эл Администрация Президента Волга-Кама