12.09.2015 16:25
Кинократия

Джиперс Криперс вновь выйдет на охоту под присмотром Копполы

Текст:  Дмитрий Каминский
Читать на сайте RG.RU
Кадры из фильма "Джиперс Криперс"

Myriad Pictures объявила о начале съемок продолжения культового фильма ужасов "Джиперс Криперс".

Хоррор "Инфекция" добрался до российского проката

Как стало известно порталу The Wrap, второй по счету сиквел оригинального триллера 2001 года с Джастином Лонгом в главной роли возродит традиционную съемочную команду этого фильма с режиссером и сценаристом первых двух частей Виктором Сальва, Джонатаном Бреком в роли самого демона и Брендоном Смитом в роли сержанта Дэвиса Тубса, который попытается остановить чудовище. Криперс снова будет проливать кровь невинных жертв и защищать мрачные секреты своего происхождения от еще более настойчивых представителей сил добра.

Компания Френсиса Форда Копполы American Zoetrope выступит продюсером совместно с Кирком Шо и студиями Odyssey Media и The Cartel. Исполнительным продюсером станет Кирк Дамико и его Myriad Pictures. Фильм запустится в производство в Ванкувере в первом квартале 2016 года.

"Работать над сценарием и постановкой первого за десятилетие фильма про Джиперса необычайно захватывающе. Для меня и, хочется верить, для фанатов ужастика по всему миру двух фильмов недостаточно", - признался сам режиссер Сальва.

"То, что будет происходить перед камерами в третьей части будет еще более ужасающим, чем раньше. Мы вернем в действие тот самый зловещий грузовик из первой части и ответим на множество важных вопросов касательно Крипера: кто он, откуда пришел и зачем".

По сюжету первого фильма, любопытство американских подростков Дерри и Триш, решивших рассмотреть поближе старый грузовик с таинственной фигурой возле него, обернулось непоправимыми и ужасающими последствиями. Их начинает преследовать древний демон Джиперс Криперс, который каждую 23-ю весну выбирается из своего логова, чтобы утолить свой голод. В сиквеле целью его охоты становится школьная баскетбольная команда, застрявшая в автобусе посреди американской глуши. События третьей части будут разворачиваться спустя 23 года после первой встречи подростков с монстром.

Новости