14.09.2015 12:27
Кинократия

Гильермо дель Торо написал сценарий для нового загадочного проекта

Текст:  Ольга Киприянова
Читать на сайте RG.RU

По слухам, просочившимся в американскую прессу, Гильермо дель Торо ("Хеллбой", "Лабиринт Фавна", "Тихоокеанский рубеж") написал оригинальный сценарий для нового проекта студии Fox Searchlight, в котором выступит также в качестве режиссера и продюсера.

В США снимут свою экранизацию "Пикника на обочине"

На этот раз, как сообщает сайт The Tracking Board, признанный мастер ужасов, фэнтези и боевиков планирует снять "что-то среднее между "ВАЛЛ-И" и "Всплеском”.

Такая неожиданная характеристика звучит интригующе, ведь нужно представить себе гибрид очень разных картин. Первая - футуристический анимационный фильм 2008 года про очеловеченного робота на погибающей от загрязнения Земле, а вторая - фантастическая история любви русалки и человека в современном Нью-Йорке, вышедшая в 1984 году (Дэрил Ханна и Том Хэнкс в главных ролях).

Сюжет нового фильма держится в секрете, но скорее всего, он будет ближе к жанру семейного кино. Об этом говорит тот факт, что "ВАЛЛ-И" не имел возрастных ограничений, а "Всплеск" шел с рекомендацией родителям присутствовать при просмотре фильма детьми (прокатный рейтинг PG). При этом обе ленты трудно назвать детскими.

Пока неясно, когда начнутся съемки по новому сценарию. В настоящее время режиссер занят сразу в нескольких телевизионных и кинопроектах, включая сериал "Штамм" и сиквел "Тихоокеанского рубежа".

Кинократия Новости