15.09.2015 22:27
Культура

Эрмитаж вошел в десятку лучших музеев мира

Текст:  Жанна Васильева
Читать на сайте RG.RU

Государственный Эрмитаж вошел в список "лучших из лучших" музеев, который ежегодно составляет по отзывам путешественников международный туристический портал TripAdviser. В музейный лонг-лист 2015 года вошли 25 музеев мира.

В Эрмитаже пройдет выставка картины Фриды Кало

Список возглавили нью-йоркский Метрополитен-музей, парижский Музей Орсе, Институт искусств в Чикаго, Музей Прадо и Лувр. Эрмитаж занял шестую строчку туристического рейтинга, опередив даже Британский музей и Академию искусств во Флоренции. Для каждого из музеев, вошедших в список лучших, TripAdviser выбирает один из реальных отзывов.

Про Эрмитаж написали так: "Вся красота мира в одном музее. Музей дает возможность мысленно перенестись в любое место и эпоху, куда Вы мечтали попасть".

Музеи и памятники Санкт-Петербург Северо-Запад