15.09.2015 10:08
В мире

Российские стрит-дэнсеры выиграли международные соревнования в Корее

Текст:  Олег Кирьянов (Пусан)
Читать на сайте RG.RU

Команда российских стрит-дэнсеров признана лучшей в мире в ходе прошедшего на днях в Сеуле престижного международного состязания R16 Korea 2015.

Путин призвал проводить в России свои соревнования по профмастерству

Как отметила выступавшая организатором мероприятия Корейская национальная туристическая организация (КНТО), R16 Korea 2015 уже давно стало одним из самых престижных состязаний среди мировых стрит-дэнсеров, а потому на этот раз в Сеул съехались ведущие группы и индивидуальные исполнители из Европы, Азии, Америки и других континентов.

В первый день состязания были определены в различных видах победители в индивидуальном разряде. Ими стали представитель Франции PRINCE, кореец MOON и известный голландский исполнитель MENNO.

Во второй день сошлись уже команды. Отрадно отметить, что великолепно выступила российская сборная, которая не только дошла до финала, но и смогла завоевать главный приз. В финале россияне сошлись против законодателей стрит-дэнса - американцев. За противостоянием двух великолепных команд наблюдали тысячи зрителей, который до отказа заполнили все места арены на спорткомплексе Чанчхун в Сеуле. В итоге судьи отдали предпочтение россиянам, которые стали победителями.

Южная Корея