16.09.2015 15:07

Российские волейболисты победили Австралию на Кубке мира

Текст:  Данила Жиляев
Мужская сборная России по волейболу одержала очередную победу на Кубке мира в Японии. В матче шестого тура подопечные Владимира Алекно переиграли соперников из Австралии со счетом 3:0.

Начало матча для наших спортсменов не задалось, австралийцы стартовали резво и поначалу играли против россиян на равных. Однако первая партия все же осталась за Россией - 26:24.

Российские волейболисты одолели Иран на Кубке мира в Японии

Затем, впрочем, российская сборная уже не испытывала таких сложностей. Второй сет Дмитрий Мусэрский и компания выиграли 25:16, а в третьей партии был зафиксирован счет 25:18.

В составе соперников справедливо стоило опасаться Томаса Эдгара, который несколько дней назад в матче против Египта установил рекорд, набрав за игру 50 очков. Однако в этот раз он ограничился 10-ю баллами. В составе нашей сборной самым результативным стал Максим Михайлов, набравший 16 очков.

Таким образом, команда России одержала пятую победу на турнире и вышла на третье место. Единственное поражение наши спортсмены потерпели от действующих чемпионов мира поляков во втором туре. Оно, впрочем, не мешает россиянам бороться за одно из первых двух мест, которое дает прямую путевку на Олимпийские игры-2016.

Нашим следующим соперником станет сборная Канады. Эта игра состоится завтра, начало запланировано на 9:10 по московскому времени.