22.09.2015 11:27
Казань

"Россельхозбанк" помог открыть в Татарстане линию упаковки овощей

При поддержке Россельхозбанка в агрофирме "Вятские зори" запущена линия по упаковке овощей
Текст:  Марина Сажина
Российская газета - Экономика Поволжья: №212 (6783)
Читать на сайте RG.RU

При финансовой поддержке Татарстанского регионального филиала АО "Россельхозбанк" введена в эксплуатацию новая упаковочная линия в компании ООО "Агрофирма "Вятские зори".

Установку по упаковке картофеля и моркови, а также комплекс, предназначенный для хранения овощной продукции, осмотрели президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава министерства сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов.

Запуск новой линии позволит предприятию удовлетворять растущий потребительский спрос на фасованную мытую овощную продукцию. Общий объем инвестиций в оборудование превысил 130 миллионов рублей, в том числе 50 миллионов составили собственные средства агрофирмы, 80 - кредит Россельхозбанка.

В целом за время сотрудничества с ООО "Агрофирма "Вятские зори" Россельхозбанк предоставил на развитие и модернизацию предприятия более 200 миллионов рублей. Заемные средства направлены на приобретение современных холодильных комплексов и новых линий по упаковке овощей.

- В настоящее время при поддержке Россельхозбанка в Татарстане успешно реализуется программа импортозамещения продовольствия. Благодаря клиентам банка, работающим в сфере производства сельскохозяйственной продукции, в регионе планомерно увеличивается ассортимент и количество продуктов питания местного производства. Россельхозбанк и дальше продолжит обеспечивать аграриев региона финансовыми ресурсами как на инвестиционные, так и на текущие цели, - отметила директор Татарстанского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Ляля Кудерметова.

Казань Волга-Кама