01.10.2015 01:14

Леонид Слуцкий: В перерыве не давал установку пропустить два мяча

Текст:  Артур Нанян
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий по окончании встречи Лиги чемпионов против ПСВ (3:2) был немногословен в общении с прессой и выглядел крайне разочарованным. Понять Леонида Викторовича можно: ведя к перерыву со счетом 3:0, его команда едва не упустила верную победу: дубль Максима Лестьенна во втором тайме вернул интригу, но хозяева выстояли.

Что скажете по матчу?

Леонид Слуцкий: Игра еще раз показала, что в Лиге чемпионов нет проходных встреч. Мы должны были уходить на перерыв при счете 4:0, но в итоге вынуждены были во второй половине отстоять преимущество.

Как оцените действия Натхо на непривычной для него позиции?

Леонид Слуцкий: Не скажу, что она для него совсем непривычная. Он провел достаточно качественный поединок, но во втором тайме мы хотели усилить эту позицию и выпустили Еременко.

ЦСКА одержал победу над "ПСВ" в матче Лиги чемпионов

Согласны, что пропущенные мячи стали следствием детских ошибок защитников ЦСКА? И почему вашу оборону хватает только на первый тайм?

Леонид Слуцкий: Пропущенный мяч - это не только вина защитников, это цепь ошибок всех игроков. Здесь нет персональной ответственности. Что касается второго вопроса, то "Локомотив" забил нам в первом тайме, да и от "Мордовии" большинство мячей залетело в наши ворота в первой половине.

Соответственно, никакой системы тут нет.

Что произошло с ЦСКА в перерыве? Что вы говорили футболистам в раздевалке?

Леонид Слуцкий: Это матч, и на поле выходим не только мы, но и соперник. Разумеется, я не давал установку пропустить дважды и потом сохранить преимущество. Мы сами недавно отыгрывались с 0:3. А вообще многое в поединке зависит от того, как он складывается, а не от бесед в раздевалке.

В свою очередь автор дубля в составе ЦСКА Сейду Думбия подчеркнул: его команда могла добиться большего в этом матче, и не доводить дело до валидольной концовки.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - ПСВ Эйндховен

"Мы обязаны были победить, чтобы бороться за выход в плей-офф. Результатом я не совсем доволен, мы могли выиграть и с более крупным счетом. Но при этом, когда ПСВ забил два мяча, я немного испугался. Спасибо ребятам, которые здорово после этого выглядели в обороне. И еще нам повезло, что в концовке травму получил Лестьенн и был удален Арьяс", - отметил Думбия.

Еще один футболист ЦСКА, согласившийся пообщаться с прессой, был Роман Еременко. Один из лидеров армейцев, несмотря на холодную погоду, вышел к журналистам в шортах, как и еще один хавбек "красно-синих" - Понтус Вернблум.

"Очень хорошо, что выиграли. Забей мы четвертый, вообще было бы супер, а так пришлось обороняться во втором тайме. Трудно сказать, что произошло после перерыва, но мы все же набрали три очка, и это самое важное", - сказал Еременко.

Напомним, в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА 21 октября примет английский "Манчестер Юнайтед".