12.10.2015 18:05
Кинократия

Джеймс Кэмерон анонсировал комикс по мотивам "Аватара"

Текст:  Екатерина Сосновская
Читать на сайте RG.RU
Кадры из фильма "Аватар"

На прошедшей в Нью-Йорке выставке Comic Con было объявлено, что серия комиксов, посвященных миру "Аватара", скоро увидит свет.

Как вдова Стива Джобса пыталась сорвать съемки фильма о нем

Как сообщает портал Entertainment Weekly, выпуском займется одно из крупнейших американских независимых издательств Dark Horse Comics совместно с Джеймсон Кэмероном.

Именитый режиссер не присутствовал на выставке лично, но записал видеообращение к любителям рисованных историй. "Я взволнован тем, что Dark Horse Comics расскажет о новых приключениях на Пандоре еще до выхода первого сиквела. Комикс расскажет о событиях из разных временных промежутков, предшествовавших, последующих и параллельных сюжету первого фильма", - рассказал Кэмерон.

Также издательство анонсировало выход графической новеллы по анимационной франшизе студии Dreamworks "Как приручить дракона".

Джеймс Кэмерон в настоящее время занят работой над тремя сиквелами "Аватара". Второй фильм планируется к выходу в декабре 2017 года, остальные увидят свет в конце 2018 и 2019 годов. Напомним, оригинальный фильм вышел на экраны в 2009 и стал самым кассовым за всю историю кинематографа, собрав более 2,7 миллиардов долларов.

Новости