31.10.2015 13:17

Радваньска стала первой финалисткой Итогового чемпионата WTA

Текст:  Данила Жиляев
В первом полуфинале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре встретились испанка Гарбин Мугуруса и польская теннисистка Агнешка Радваньска. В непростом трехсетовом поединке полька взяла верх - 6:7, 6:3, 7:5.
Шарапова сыграет с Квитовой в полуфинале Итогового чемпионата WTA

Начало матча осталось за Мугурусой, но, отдав испанке первый гейм, Радваньска взяла затем четыре гейма кряду. Тем не менее, Гарбин сумела отыграться и выиграла сет. Однако уже во второй партии она стала допускать больше ошибок и позволила сопернице сравнять счет.

Испанка едва не дожала Агнешку в третьем сете. Проигрывая 2:4, Гарбин вернулась в игру и сохраняла интригу до последнего. Но на концовку ей попросту не хватило сил, и она была вынуждена капитулировать.

Встреча продолжалась 1 час 49 минут. За это время Мугуруса четырежды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из семи. На счету Радваньской четыре эйса, четыре двойных и пять брейков.

В финале польская спортсменка сыграет с победительницей матча между Марией Шараповой и Петрой Квитовой. Россиянка выйдет на корт против чешской теннисистки сегодня в 13:30 по московскому времени.