03.11.2015 10:29
Спорт

Леброн Джеймс установил новый рекорд НБА

Текст:  Данила Жиляев
В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА "Кливленд" одержал победу над "Филадельфией". Встреча завершилась со счетом 107:100 (18:32, 31:22, 33:19, 25:28), а лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс стал автором нового достижения.
Читать на сайте RG.RU
"Кливленд" проиграл в стартовом матче юбилейного сезона НБА

Один из лучших игроков последних лет в прошедшей игре набрал 22 очка. Это позволило ему преодолеть отметку в 25 тысяч очков за карьеру. Таким образом, 30-летний Джеймс стал самым молодым баскетболистом в истории ассоциации, которому покорился этот результат.

В матче участвовал и российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов. Он провел на площадке 22 минуты и шесть секунд, набрав за это время шесть очков и сделав семь подборов. Еще один россиянин в составе "Кавс" Александр Каун не играл по личным причинам. Вместе с тем, он успел дебютировать за новую команду и провести по нескольку минут в двух встречах, однако счет своим очкам в НБА Каун пока не открыл.

Между тем

Еще один рекорд установил форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан. Его команда победила "Юту" со счетом 94:84, и эта победа стала для Данкана 954-й в карьере в составе одной команды, что является лучшим результатом в истории НБА. Игрок защищает цвета "Сперс" уже 19 сезонов и провел за это время 1335 матчей.

Баскетбол