05.11.2015 21:21

"Локомотив" сыграл вничью с "Бешикташем" в Лиге Европы

Текст:  Артур Нанян
В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы московский "Локомотив" разошелся миром в гостях с "Бешикташем" (1:1). Таким образом, "красно-зеленые" остались на первом месте в турнирной таблице группы Н с восемью очками.
Футбольный матч "Бешикташ" - "Локомотив"

После бодрого старта сезона "Локомотив" серьезно забуксовал. Началось все с поединка против "Ростова" в минувший понедельник, в котором "железнодорожники" потерпели первое домашнее поражение в текущем сезоне. Продолжилось все вылетом из Кубка России, ну а один из самых сокрушительных ударов по амбициям "красно-зеленых" был нанесен в прошлое воскресенье, когда "Кубань" в Краснодаре разгромила футболистов Черевченко со счетом 6:2.

Объявлен состав "Рубина" на матч с "Ливерпулем"

С учетом последних неудач, в кулуарах стали поговаривать о возможных тренерских перестановках в "Локомотиве". В этой связи матч с "Бешикташем" в Турции представлялся одним из важнейших для команды, которая до сегодняшней встречи не проиграла ни одного матча в Лиге Европы.

Начало встречи прошло под диктовку турецкой команды, которая на своем поле в текущем розыгрыше Лиги Европы сыграла вничью со "Спортингом" (1:1). Впрочем, оборона "Локомотива", даже без дисквалифицированного Ведрана Чорлуки, смотрелась весьма солидно, и даже активность Марио Гомеса и Рикардо Куарежмы в первой половине не принесли хозяевам никаких дивидендов.

Во втором тайме ситуация изменилась, когда на 58-й минуте Куарежма поразил ворота Гильерме. Пропущенный мяч встряхнул "железнодорожников", которых от четвертого поражения кряду во всех турнирах спас лучший бомбардир команды Умар Ньяссе. На 76-й минуте сенегалец откликнулся на передачу Алексея Миранчука, и точным ударом с левой ноги установил окончательный счет - 1:1.

Напомним, что в рамках этой группы сегодня в 23:05 по московскому времени лиссабонский "Спортинг" встретится в Албании со "Скендербеу". Что касается турнирной ситуации, то на первом месте с восемью очками идет "Локомотив", далее расположился "Бешикташ" с шестью баллами, ну а замыкает тройку лидеров "Спортинг" (4). В следующем туре 26 ноября "Локомотив" примет "Спортинг".