06.11.2015 12:53
Происшествия

В Петербург доставили останки и вещи жертв катастрофы А321

Текст:  Алексей Васильев (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU
Тела жертв крушения Airbus A321 доставили в Санкт-Петербург

В Петербурге приземлился борт МЧС России, доставивший из Каира в Северную столицу личные вещи жертв крушения Airbus А321.

Третий самолет МЧС с телами жертв крушения А321 вылетел из Каира

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, это уже третий по счету самолет с останками и вещами пассажиров погибшего рейса 7К9268, обнаруженными в последние дни в зоне крушения. По дороге самолет АН-148 совершил посадку в подмосковном аэропорту Раменское для дозаправки.

Напомним, на прошлой неделе самолет A321 компании "Когалымавиа" разбился в Египте вскоре после вылета. Всего на борту воздушного судна находились 224 человека, выживших нет.

В настоящее время визуальная идентификация тел погибших в целом завершена. Личности большинства погибших в авиакатастрофе над Синаем будут устанавливать с помощью генетических исследований. Образцы ДНК уже поступили во Всероссийский институт судмедэкспертизы в Москве.

Среди опознанных - 27 петербуржцев, однако большинство - жители других регионов страны. Семьи погибших приняли решение хоронить своих близких у себя на родине. Сейчас решается вопрос с доставкой останков в регионы. Власти субъектов, где проживали пассажиры и члены экипажа злополучного рейса, обещали содействие в организации похорон.

Аварии и катастрофы Утраты Санкт-Петербург Северо-Запад