13.11.2015 12:42

Две передачи Кузнецова помогли "Вашингтону" победить "Филадельфию"

Текст:  Данила Жиляев
Минувшей ночью в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях победил "Филадельфию" со счетом 5:2. Двумя результативными передачами отметился российский форвард Евгений Кузнецов.
Сергей Федоров включен в Зал хоккейной славы НХЛ

Хозяева дважды выходили вперед. На четвертой минуте Скотт Лаутон открыл счет, однако вскоре Ти Джей Оши после паса Кузнецова восстановил равновесие. Вновь "Филадельфия" получила преимущество в начале второго периода благодаря голу Клода Жиру - но это оказалось все, на что "Флайерз" были способны в этой игре.

На 30-й минуте Кузнецов ассистировал Джейсону Чимере, после чего счет снова сравнялся. А затем Джастин Уильямс, тот же Чимера и Николас Бекстрем довели матч до уверенной победы "столичных".

Овечкин повторил рекорд Федорова по голам в чемпионатах НХЛ

После игры капитан "Вашингтона" Александр Овечкин высоко оценил действия своего соотечественника. "Кузнецов вновь сыграл отлично, - приводит слова Овечкина официальный сайт лиги. - Он был великолепен, надеюсь, что он продолжит в том же духе".

Александр также выразил надежду, что уже в завтрашнем матче с "Калгари" ему удастся побить рекорд великого Сергея Федорова, который недавно был включен в зал славы НХЛ. На данный момент на счету Овечкина 483 шайбы в лиге - столько же, сколько в свое время забросил Федоров.

"Завтра будет другой матч. Я буду рад забросить на глазах наших болельщиков и, надеюсь, выиграть", - сказал Овечкин.

Артемий Панарин признан первой звездой дня в НХЛ

Не ушел со льда без гола форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Однако он не смог помочь своей команде выиграть - "блюзмены" в гостях проиграли нью-йоркским "рейнджерам" 3:6.

Зато победной шайбой в составе "Нью-Джерси" отметился Сергей Калинин. В матче с "Чикаго" сначала он ассистировал Кайлу Палмьери, который вывел свою команду вперед при счете 1:1. а на 58-й минуте Сергей точным броском сделал счет 3:2 и принес "дьяволам" победу. В составе "Чикаго" одну из шайб забросил Артемий Панарин.

"Тампа" одержала победу над "Калгари" со счетом 3:1. В составе "Лайтнинг" результативную передачу на свой счет записал Никита Кучеров.

"Колорадо" взял верх над "Бостоном" со счетом 3:2. Автором одной из голевых передач стал Сергей Григоренко. Между тем, его одноклубник вратарь Сергей Варламов не попал в заявку на игру из-за травмы паха. Впрочем, по словам главного тренера команды Патрика Руа, российский голкипер скоро должен вернуться в строй, так как повреждение не кажется серьезным.