16.11.2015 17:05
Кинократия

Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри Поттера

Текст:  Екатерина Сосновская
Читать на сайте RG.RU
Кадры из фильмов о Гарри Поттере

26-летний актер, посвятивший 10 лет своей жизни съемкам в восьми фильмах о Гарри Поттере, заявил в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live, что не намерен больше играть знаменитого волшебника никогда. Об этом сообщает портал Inquisitr.

У Гарри Поттера появилась звезда на Аллее славы

Не так давно Джоан Роулинг подтвердила, что заканчивает работу над пьесой "Гарри Поттер и проклятое дитя", которую следует считать восьмой частью саги.

После событий седьмой книги прошло 19 лет, и сюжет строится вокруг отношений взрослого Поттера с одним из трех своих детей Альбусом. Летом 2016 в лондонском Вест-Энде состоится премьера театральной постановки произведения.

Фанаты "Поттерианы" надеялись, что роль волшебника на сцене сыграет Дэниел, у которого уже есть опыт работы в театре. Но во время телешоу актер признался, что закончил с этой ролью раз и навсегда, хотя видеть кого-то другого в роли, которой он посвятил большую часть своей жизни, будет странно.

Рэдклифф снял мантию волшебника 4 года назад и с тех пор сыграл в нескольких фильмах, таких как "Женщина в черном", "Рога", "Убей своих любимых" и так далее. На следующей неделе в российский прокат выходит фантастическая драма "Виктор Франкенштейн", в которой актер сыграл помощника доктора по имени Игорь.

Новости