21.11.2015 23:11
Спорт

Болельщики сорвали матч "Панатинаикос" - "Олимпиакос"

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Матч 11-го тура чемпионата Греции по футболу между непримиримыми соперниками "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" не состоялся. Игра была отменена из-за беспорядков на стадионе.

Матч Черногория - Россия сорван из-за беспорядков

Встреча должна была состояться в Афинах. В назначенное время болельщики заполнили трибуны стадиона "Апостолос Николаидис" - домашней арены "Панатинаикоса". За некоторое время до начала матча команды вышли на разминку. Фанаты приветствовали футболистов пиротехникой, применение которой не ограничилось трибунами. Один из фанатов на хозяйском секторе бросил петарду на поле, и она попала в форварда "Олимпиакоса" Альфреда Финнбогасона.

Из-за этого инцидента начало матча было отложено. Это не устроило болельщиков, которые начали беспорядки на трибунах. А затем фанаты прорвались на поле, и успокаивать их пришлось полицейским. В итоге было принято решение отменить матч.

Впоследствии, по данным мировых информационных агентств, представители "Панатинаикоса" утверждали, что не было оснований для отмены матча, так как брошенная петарда не нанесла никому повреждений. Вместе с тем, клуб согласился бы с прекращением игры, если бы такой инцидент произошел во время матча.

Европейские чемпионаты