05.12.2015 19:55

"Динамо" прервало пятиматчевую серию ЦСКА в КХЛ

Текст:  Илья Соболев
Московское "Динамо" на своем льду в серии буллитов одолело лидера регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА - 2:1.

Армейцы первый период провели активнее. Уже на шестой минуте счет открыл Роман Любимов, который сходу бросил "с кистей" после розыгрыша вбрасывания. Однако развить игровое преимущество гости не смогли, отправившись на перерыв с минимальным перевесом.

Хоккеист Жердев подписал контракт с восьмым клубом за 3,5 сезона

Во второй 20-минутке "Динамо" сумело выровнять игру. Но в этом периоде обошлось без заброшенных шайб. И все же "бело-голубые" сумели отыграться. В середине заключительной трети Константин Волков удачно подставил клюшку на "пятаке" после передачи партнера - 1:1.

Сравняв счет, хозяева льда откровенно перешли на тактику удержания счета. Положение динамовцев усугубили три удаления подряд, причем последнее - за несколько секунд до сирены. Александр Радулов был очень близок к тому, чтобы наказать "бело-голубых", но не смог перебросить шайбу через щиток вратаря "Динамо" Александра Еременко.

Овертайм ЦСКА начал в большинстве, но это не принесло ему особых дивидендов. Подопечные Харийса Витолиньша выстояли, ну а в серии буллитов победу хозяевам принесла уверенная игра Еременко, не пропустившего ни разу. А у "Динамо" шайбу забросил Артем Федоров.

Таким образом, "бело-голубые" прервали победную пятиматчевую серию ЦСКА, а также свою проигрышную из двух поражений.