10.12.2015 15:11
Происшествия

Владимирский полицейский "заглушил" несчастную любовь наркотиками

Текст:  Анна Скудаева (Владимир)
Читать на сайте RG.RU

Сотрудника владимирской полиции задержали с партией наркотиков пытавшегося "заглушить стресс" после разрыва с любимой женщиной запрещенными веществами, сообщает региональное СУ СК РФ. Против правоохранителя возбуждено уголовное дело.

В Смоленской области задержали любителя марихуаны с запасом тротила

По версии следствия, 8 декабря 27-летний лейтенант полиции из Ковровского отдела МВД купил около грамма наркотической смеси. В этот же день при проверке сотрудники оперативных служб задержали его в собственном автомобиле. Экспертиза установила, что в состав найденной смеси входят запрещенные наркотические вещества.

- В ходе допроса молодой человек признался следователю, что на протяжении полугода употребляет вещества растительного происхождения, содержащие наркотические средства. Свое поведение он объяснил попыткой "заглушить" переживания по поводу распада семьи, - сообщили в СК.

В отношении полицейского возбудили дело по статье о незаконном обороте наркотиков, ему грозит до трех лет заключения.

По данным регионального УМВД, по факту незаконного хранения наркотиков в ведомстве назначена служебная проверка.

- По ее результатам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а также по результатам расследования понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственное руководство также будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, - пояснили в полиции.

Следствие Владимирская область Центральная Россия