17.12.2015 18:16

Гараничев выиграл "бронзу" в спринте на этапе Кубка мира

Текст:  Данила Жиляев
Российский биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером в 10-километровом спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Он уступил немцу Симону Шемппу и норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.
Сегодня начнется третий этап Кубка мира по биатлону

Гараничев отстал от Шемппа на 25,1 секунды. При этом наш спортсмен без промахов прошел все огневые рубежи, однако на дистанции он не сумел нагнать соперников. А в двух десятых секунды после него финишировал Алексей Слепов.

Всего в первой десятке оказалось четверо наших биатлонистов. Антон Шипулин стал шестым, а Алексей Волков - 10-м. Максим Цветков пришел к финишу на 12-м месте, и лишь один из наших ребят - Дмитрий Малышко - оказался далеко от соотечественников. Дмитрий с двумя промахами занял 38-е место.