25.12.2015 16:06
Власть

Мэр Петрозаводска оспорит свою отставку в суде

Текст:  Светлана Цыганкова (Петрозаводск)
Читать на сайте RG.RU

Глава Петрозаводска Галина Ширшина, которую депутаты городского совета отправили в отставку, заявила, что будет оспаривать данное решение в суде.

Отправившие мэра Петрозаводска в отставку депутаты застряли в лифте

Напомним, на сегодняшней сессии 23 депутата из 26 присутствующих проголосовали за отставку Галины Ширшиной. По мнению председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, мэр города не исполняла свои служебные обязанности.

Галина Ширшина не согласилась с претензиями и заявила, что считает доводы депутатов необоснованными. Она намерена обратиться к юристам и с их помощью составить исковые требования. Для этого у нее есть 10 дней.

"Депутаты не готовы работать, не готовы сотрудничать, обсуждать максимально открыто варианты поиска решения. Они готовы предлагать какое-то решение, а законно или незаконно это, их не очень волнует, и продавливать это решение. Я так не работаю, поэтому я их не устраиваю", - заявила Ширшина РСН.

Прокомментировал отставку мэра и глава Карелии Александр Худилайнен. Он отметил, что сожалеет по поводу сложившейся в городе ситуации и добавил: решение депутатов надо уважать.

Регионы Петрозаводск Северо-Запад