26.12.2015 17:45

Россия победила Чехию по буллитам в матче молодежного ЧМ по хоккею

Текст:  Данила Жиляев
Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в первом матче чемпионата мира в Финляндии. Подопечные Валерия Брагина победили чехов в серии буллитов со счетом 2:1.
Молодежный чемпионат мира по хоккею. Матч Россия - Чехия
Онлайн-трансляция матча молодежного ЧМ по хоккею Чехия - Россия

В первой игровой трети шайб заброшено не было, при этом игра была равная, и у обеих команд было немного моментов. Тем не менее, россияне имели небольшое преимущество, но реализовать его не сумели.

Однако во втором периоде сборная Чехии вышла вперед. На 34-й минуте Михаэль Шпачек убежал в атаку, и его не по правилам остановил Александр Микулович. Пострадавший уверенно реализовал назначенный буллит, и чехи повели в счете.

Тем не менее, наши хоккеисты сумели сравняться. За 10 минут до истечения основного времени встречи россияне провели атаку, которую завершил, пропихнув шайбу в ворота, Артур Лаута. Счет стал 1:1 и за оставшееся время не изменился.

В овертайме сильнейший не был выявлен. А в серии послематчевых бросков единственный буллит забросил Максим Лазарев.