20.01.2016 16:05
Общество

Калужанка умерла от свиного гриппа

Текст:  Владимир Петров (Калуга)
Читать на сайте RG.RU

В Калужской области 55-летняя женщина скончалась в Людиновской центральной районной больнице, сообщил 20 января корреспонденту "РГ" заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергей Павлов. По его словам, смерть наступила от заболевания, вызванного вирусом А(Н1N1).

Роспотребнадзор рекомендовал для защиты от гриппа протирать смартфон

- Она не была привита, к врачу обратилась несвоевременно. Поступила в больницу 18 января. Смерть наступила 19 января. Лабораторные исследования показали, что скончалась пациентка от свиного гриппа, - уточнил заместитель главного санврача области.

Напомним, ранее министр здравоохранения региона Елена Разумеева сообщила о 24 случаях заболевания гриппом, вызванных вирусом типа А(Н1N1), которые были зафиксированы на прошедшей неделе. Самое большое количество заболевших - 12 человек - зарегистрировали в Людиновском районе. Еще семь человек заболели в Калуге. Пять случаев зафиксировано в Обнинске.

Все учреждения, в том числе и школы, получили памятку, разработанную областным минздравом и управлением Роспотребнадзора, о том, как вести себя, чтобы снизить опасность заболевания гриппом, а также с перечнем симптомов, при которых необходимо немедленно обратиться к врачу.

Здоровье Несчастные случаи Калужская область Центральная Россия