25.01.2016 11:59

Панарин стал третьей звездой матча с "Сент-Луисом"

Текст:  Данила Жиляев
Российский нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин принес своей команде победу над "Сент-Луисом" в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 2:0.
Хет-трик Евгения Малкина принес "Питтсбургу" победу в матче НХЛ

Панарин открыл счет на 36-й минуте - как оказалось, эта шайба стала победной для "Чикаго". Во втором периоде Эндрю Шоу реализовал большинство и упрочил преимущество своей команды, установив окончательный счет.

Гол Панарина позволил ему войти в тройку лучших игроков встречи. А героем матча признан голкипер "ястребов" Кори Кроуфорд - он отразил все 25 бросков по своим воротам и оформил седьмой шат-аут в этом сезоне, за что удостоился звания третьей звезды игрового дня.

Что касается Артемия, для него этот гол стал 17-м в сезоне, а в общей сложности он набрал 46 очков по системе гол + пас. По мнению экспертов, он остается одним из главных претендентов на "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку по итогам сезона.