02.02.2016 11:24
Спорт

Футболист Вандерсон: Мечтаю выступить на ЧМ-2018 за сборную России

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Вандерсон заявил, что его мечта - выступить на чемпионате мира-2018 в составе сборной России. Игрок намерен получить российское гражданство.

"Краснодар" одержал разгромную победу над китайским "Хэнань Цзянье"

"Конечно, мечтаю сыграть на чемпионате мира в составе сборной России, - приводит слова Вандерсон "Р-Спорт". - Но если сделать этого не удастся, обязательно куплю билеты и просто посмотрю матчи турнира".

Ранее стало известно о намерении Вандерсона стать гражданином России вслед за партнерами по клубу - о таком желании уже заявили другие бразильские футболисты "Краснодара", Ари и Жоаозиньо. Вандерсон понимает, что пока не прожил в нашей стране необходимые для получения гражданства пять лет, однако от своих устремлений он не отказывается.

"Я заинтересован в получении российского гражданства. Ваша страна очень хорошо приняла меня. Мне комфортно и хорошо в России, - подчеркнул футболист. - Если будет возможность получить российский паспорт, я не откажусь от нее. Но пока мне еще не хватает времени, прожитого в России".

Чемпионат России Игроки и тренеры Краснодар Сборная России по футболу "Краснодар" Кубань. Северный Кавказ