19.02.2016 15:06

Скелетонист Рукосуев выиграл "золото" юношеской Олимпиады

Текст:  Данила Жиляев

Скелетонист Евгений Рукосуев стал чемпионом зимних юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере. Он принес России пятое "золото".

Сноубордист Хадарин принес России "серебро" зимних ЮОИ

Наш спортсмен стал лучшим по итогам двух попыток с результатом 1:47,30. На 0,64 от него отстал норвежец Александр Хестенген, ставший вторым. А замкнул тройку немец Робин Шнайдер, отставший от победителя на 0,80 секунд. В первую десятку вошел и еще один россиянин - Алишер Мамедов занял седьмое место.

Российские девушки были не столь удачливы. Лучшая из наших соотечественниц Алина Тарарыченкова стала восьмой, а Мария Суровцева заняла 12-е место.

Теперь на счету сборной России пять золотых медалей и 19 - в общей сложности. Также наши спортсмены завоевали шесть серебряных и восемь бронзовых наград.