24.02.2016 13:03
Происшествия

В Краснодаре пьяная автоледи на Chevrolet протаранила 17 машин

Текст:  Татьяна Павловская (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

Попавшая в социальные сети видеозапись маневров явно неадекватной дамы, протаранившей 17 машин во дворе краснодарской многоэтажки, буквально взорвала интернет.

В Ростове водитель уехал с АЗС с заправочным шлангом

Инцидент произошел накануне днем на улице Промышленной. Автоледи за рулем Chevrolet, находившаяся, по словам очевидцев, в состоянии опьянения, пытаясь припарковать во дворе свою машину, умудрилась задеть стоявшие здесь 17 легковых авто. Даму задержали вызванные на место происшествия полицейские, но от медосвидетельствования она категорически отказалась.

- За отказ от медицинского освидетельствования на автолюбительницу был составлен административный протокол. Материалы направлены в суд, который определит меру ответственности, - сообщил корреспонденту "РГ" старший инспектор по пропаганде отдела безопасности ДПС ГИБДД по Краснодару Михаил Земляков. - За подобное нарушение предусмотрены штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.

Как пояснил Земляков, девять владельцев дорогих авто уже заявили о своих претензиях к нарушительнице. Ущерб, причиненный их машинам, незначительный, однако в общей сложности, по мнению экспертов, он может составить до двух миллионов рублей.

ДТП Краснодар Кубань. Северный Кавказ